Целительство – определение

Целительство – это процесс частичного или полного восстановления особи в соответствии с её природными нормами путём регулирования процессов энергетического обмена. Человек – самовосстанавливающаяся система. А одной из задач целительства является помощь и ускорение в обретении целостного состояния организма.

Духовное целительство

Духовное целительство – это целительство, построенное на совместной работе целителя и пациента и связанное с осознанием законов Природы. В ходе духовного целительства человек берёт на себя ответственность за своё здоровье, что выражается в изменении стереотипов неприродных форм поведения. Взамен идёт сознательная закладка на подсознание форм поведения, соответствующих внутренней сути человека (его духу). Т.е. человек, или йог, ставит своё поведение в рамки природных законов и, тем самым, достигает большего количества степеней свободы в своих проявлениях.

Целительство

Законы целительства

Законы целительства – это те законы, которые позволяют гармонично осуществлять целительскую практику. Перечислим некоторые законы целительства.

  • Не навреди.
  • Без просьбы не цели (не просят – не лезь).
  • Целителю – исцелись.
  • Целитель не должен жалеть пациентов.
    Иначе он берёт на себя его проблему и укорачивает свой век.
  • Быть гуманным (милосердным).
  • Быть приятным для пациентов, не отталкивать их от себя своим обхождением.

Магия и целительство

Целительство и магия – практика в обоих этих сферах связанна с глубоким знанием устройства тонкого мира. В традициях нашей Школы магия относится к функциям разрушения (палачи), а целительство к функции трансформации (санитары). Целитель того же ранга, что и маг, является более духовным и компетентным лицом в вопросах устройства человека, воздействия на него. Так опытный целитель умеет снимать порчу, привороты, магию, проклятия и другие магические воздействия, которые, по сути, являются разрушительными. А маг в очень редких случаях может восстановить человека до состояния целостности, не разрушая каких-то других систем в его организме.

Эзотерическое целительство

Эзотерическое целительство – это целительство, включающее в себя методы, разработанные официальной медициной, а также использующее методы, основанные на знании устройства тонких тел человека, их взаимосвязи и основ энергообеспечения человека. Грамотное эзотерическое целительство является в полной мере соответствующим термину целительство, так как восстанавливает особь на уровне материальных тел, тел души и укрепляет дух человека.

Основы целительства

Основами целительства являются соблюдение законов целительства, этики целительства. Важным аспектом в целительстве является знание целительских ритуалов, что позволяет целителю действовать на тонких планах. Основой целительства также является познание целителем и соблюдение законов Природы – постоянный духовный рост. Основой этого может служить йога, как образ жизни. Природная йога, которую мы изучаем в рамках Школы йоги позволяет человеку, ставшему на путь целительства, постепенно и гармонично обучиться основам целительства.