Нети пот – чайник для промывания носа

Каждый практикующий йогу или просто, человек, следящий за своей гигиеной, должен вести ежедневное очищение полости носа с помощью подсоленной воды. Нети пот – чайничек для промывания носа делает эту процедуру комфортной и удобной. Существуют различные разновидности нети потов – от самых дешёвых пластиковых до нети потов, которые сделаны из керамики, латуни. Форма чайничка для промывания носа иногда стилизована под голову слона с хоботом. И это понятно, так как большая часть нети потов делается в Индии, многие тысячелетия хранившую йогу.

Применение нети пот

Нети пот наполняется подсоленной водой. Наклоняя голову набок наконечник чайничка для промывания носа направляется в ноздрю. Вода свободно выбегает через рот или через другую ноздрю. То же самое выполняется для другой ноздри.

Терапевтический эффект то применения чайничка для промывания носа

Ежедневно очищая носовой полости при помощи нети пот человек улучшает качество своего дыхания, излечивается от респираторных (дыхательных) заболеваний, заболеваний горла, ротовой полости. Также это служит отличным средством профилактики гайморита. Для получения более быстрого и пролонгированного результата с помощь джала-нэти рекомендуется после промывания носа очищать язык с помощью чайной ложки. После выполнения промывания носа желательно, особенно в холодные сезоны года, наклоняться вперёд, чтобы голова провисала, и делать несколько серий дыхания капалабхати, что позволяет полностью освободить носовые пазухи от воды.

 

Нети пот – критерии выбора

Выбирая для себя нети пот следует учесть несколько факторов.

Как показывает многолетняя практика, нети пот должен обладать расширяющимся наконечником. Это позволяет, во-первых, не травмировать слизистую носа. Во-вторых, полностью закрывает отверстие носа и не даёт воде вытекать обратно.

Второй момент, который необходимо учесть – материал, из которого выполнен нети пот. Для поездок, путешествий, на наш взгляд, подходит чайничек для промывания носа из тонкой латуни – лёгкий, прочный, небьющийся, занимающий меньший объём. Глиняные же нети поты лучше применять в домашних условиях.

Ещё одна характеристика – объём нети пота. Вполне достаточно чтобы чайничек для промывания носа вмещал в себя 250-300 мл. Этого вполне хватает для очищения обеих ноздрей.

Нети пот из латуни, керамики

Перед тем как заказать нети-пот, уточните наличие интересующёй вас позиции по телефону.

Мы предлагаем вам нети пот из латуни – лёгкий, прочный, небьющийся.
Также мы предлагаем нети поты из керамики.

Цена на нети пот

Стоимость нети пота – от 70 грн.

Купить нети пот

Купить нети пот можно позвонив по телефонам :

Купить нети пот, Киев: , .
Купить нети пот, Украина: , .

Разновидности нети пот

Нети пот в виде слоника
Керамический нети пот
Пластиковый нети пот
Нети пот ручной работы, глазурированный
Нети пот «Керама ОМ»
Нети пот «Керама»
Нети пот «Эзотерика»